18 апреля на базе ГБУ РК «ЦСЗН г. Усинска» детская библиотека провела увлекательное путешествие в рамках проекта «ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ» «Приключения маленьких коротышек». Гульнара Галеевна познакомила ребят с замечательным персонажем детских книг Незнайкой – самым известным коротышкой Цветочного города. И хотя там живет множество известнейших малышей, но именно непоседа Незнайка известен всем и каждому. Воспитанники центра узнали, что в этом году исполняется 65 лет со дня издания книги Носова Н.Н. «Приключения Незнайки и его друзей» (1954). Трилогией Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей» зачитывалось не одно поколение детей. Незнайка и сегодня покоряет сердца современных мальчишек и девчонок своей бурной фантазией и весёлым характером, задором и оптимизмом. С ним не заскучаешь ни на воздушном шаре, ни в Солнечном городе, ни даже на далёкой Луне.
В ходе мероприятия дети участвовали в викторине, узнали много нового и интересного. И, конечно, с удовольствием посмотрели мультфильм «Незнайка на Луне».
Мероприятие прошло в весёлой и дружеской обстановке и, как выяснилось, для многих книги Н. Носова является любимыми. Дети окунулись в мир приключений вместе с героями рассказов.
Write a comment