Стройкою Пушкина воспето 2020

20 февраля в Центральной библиотеке состоялся V муниципальный конкурс чтецов «Строкою Пушкина воспето», посвящённый дню памяти А. С. Пушкина. Мероприятие приурочили к Международному дню родного языка, который ежегодно отмечается 21 февраля.

 

Библиотека собрала полный зал ценителей художественного слова, чтецов и просто неравнодушных людей к творчеству Великого поэта, который по праву считается в России основоположником русского языка и литературы.

Всего на конкурс было подано 73 заявки из Усинска, с. Усть-Уса, с. Мутный Материк, п. Парма.

 

В качестве жюри были приглашены: 

— поэт, член Союза писателей России - Стикина Наталья Вениаминовна; 

— поэт, прозаик, председатель литературного объединения «Северная лира» - Попов Николай Николаевич;

— вокалист, исполнитель популярных песен - Володина Оксана Владимировна;

— корреспондент газеты «Усинская новь» - Кожевин Григорий Юрьевич.

 

По результатам выступлений победителями стали: 

 

В первой возрастной категории, 1 классы:

1 место – групповое выступление: Перкин Давид, Попов Александр, Чеботарёва Арина (СОШ №1);

2 место – Коломиец Богдан (НОШ №7 им. В.И. Ефремовой);

3 место – Перевозчикова Милана (НОШ №7 им. В.И. Ефремовой).

 

Во второй категории, 2-4 классы:

1 место – групповое выступление: Бондаренко Полина, Рогаль Екатерина, Краснеева Анастасия (СОШ №4 с УИОП);

1 место – Скрипникова Ульяна (СОШ №4 с УИОП);

2 место – Суранова Анастасия (НОШ №7 им. В.И. Ефремовой);

3 место – Часовитина Полина (СОШ №4 с УИОП); 

3 место – Выдрина Марина (СОШ №4 с УИОП);

3 место – Пищулева Марина (НОШ №7 им. В.И. Ефремовой).

 

В третьей категории, 5-6 классы:

1 место – Скачкова София (СОШ №4 с УИОП);

2 место – Большенко Татьяна (СОШ №4 с УИОП);

3 место – Выдрин Борис (СОШ №4 с УИОП);

3 место – Валикова Кира (СОШ №3 с УИОП);

3 место – Сайпуллаева Мадина (СОШ №3 с УИОП).

3 место – Павлова Ольга (СОШ №2).

 

В четвёртой категории, 7-11 классы:

1 место – Соловьёва Арина (СОШ №3 с УИОП);

2 место – Киляченкова Елизавета (СОШ №3 с УИОП);

3 место – Попова Арина (СОШ № 1).

3 место – Акзамова Адель (СОШ № 1).

 

Все участники получили благодарственные письма от МБУК «УЦБС» Центральной библиотеки. Победители награждены дипломами.

Благодарим талантливых музыкантов детской школы искусств г. Усинска, ансамбль флейтистов (руководитель Кириченко М.В.), концертмейстер Монахова О.С., которые открыли мероприятие музыкальными номерами в живом исполнении.

Благодарим всех участников конкурса за проявленный интерес к мероприятию: чтецов, музыкантов, членов жюри, родителей, преподавателей и фотографов.

Фотографы: Александр Кавиев и Алина Боткина .

Write a comment

Comments: 0