Итоги #ПОЭЗИЯ_ОБЪЕДИНЯЕТ2020

Сегодня мы подводим итог поэтического марафона, в рамках которого чтецы из разных уголков России, исполняли стихи о единстве народов и поэзию интернациональных поэтов.

Цель проекта — привлечение населения в изучение культуры во всем её многообразии через поэзию разных народов.

Всероссийский поэтический марафон был организован Центральной библиотекой г. Усинска в формате онлайн-конкурса. За две недели были приняты 104 заявки. 

Для подведения итогов мы пригласили самое лучшее и объективное Жюри, профессионалов своего дела, творческих личностей, настоящих патриотов своей Родины.

 

Жюри конкурса чтецов #ПОЭЗИЯ_ОБЪЕДИНЯЕТ2020

 

Екатерина Терентьева — руководитель Центра национальных культур г. Усинска, художественный руководитель народного ансамбля коми песни «Войвывса дзоридзьяс», художественный руководитель вокальной студии «Авис»;

 

Григорий Кожевин — корреспондент газеты «Усинская новь», автор рубрики на коми языке;

 

Николай Попов — член Союза писателей России, председатель литературного объединения «Северная лира», главный редактор газеты «Морошка»;

 

Наталья Стикина — поэт, член Союза писателей России;

 

Ольга Безденежных — поэт, член литературного объединения «Северная лира» г. Усинска;

 

Зинаида Чакина — главный библиограф МБУК УЦБС.

 

В связи с большим количеством хороших работ, жюри было принято решение увеличить количество лауреатов конкурса!

 

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА: 

 

Категория 4-6 лет: 

1 место: Болдарева Василина

2 место: Юркина Алёна, Филькина Анастасия, Шахруев Омар

3 место: Сапожников Дмитрий, Рахматулина Зинфира, Никитина Ева, Ермакова Эвелина, Храмова Ярослава, Хозяинова Амелия

 

Категория 7-10 лет: 

1 место: Чебарёва Мария

2 место: Сабирова Айзиля, Рокотова Диана, Хриптун Евгения, Колебаева Роза, Коломиец Богдан

3 место: Геворгян Альберт, Тишкина Варвара, Перевозчикова Милана, Рубчакова Дарья, Ветошкина Дарья, Трофимова Эвелина

 

Категория 11-17 лет: 

1 место: Киляченкова Елизавета

2 место: Чебарёва Дарья, Выдрин Борис

3 место: Выдрина Марина, Ульянко Дарья, Батлук Алексей, Скрипникова Ульяна

 

Категория 18 лет и старше: 

1 место: Семяшкина Анна

2 место: Смолицкая Елена

3 место: Филиппова Татьяна.

 

Рассылка дипломов победителей будет производиться на адрес электронной почты, указанной в заявке в срок до 15 декабря.

Write a comment

Comments: 0