Муниципальный конкурс чтецов «КРАЙ МОЙ СЕВЕРНЫЙ»

28 октября в Центральной библиотеке Усинска в литературном клубе выразительного чтения «Совушка» состоялся Муниципальный конкурс чтецов «Край мой северный!», посвящённый 100-летию Республики Коми.

 

Трогательные и красивые стихи про малую Родину исполняли учащиеся средних общеобразовательных школ с 1 по 11 класс.

 

Впечатляет выбор стихотворений! Прозвучала поэзия известных поэтов коми: Ивана Куратова, Станислава Пахтушкина, Виктора Савина, Вениамина Чисталёва, Надежды Мирошниченко и др. Среди усинских авторов конкурсанты выбирали поэзию Ольги Безденежных, Евгении Аркушиной, Галины Аникиной, Владимира Сватковского, Натальи Стикиной, Николая Попова.

Самыми популярными стихотворениями в конкурсе стали: «Моему городу» Натальи Стикиной, «Республике Коми» Станислава Пахтушкина, «Говорят, мой край суровый и холодный» Майи Возняк. Приятной неожиданностью стало звучание нового стихотворения усинского поэта Николая Попова «Из Усинска в Усинск», которое исполнил однофамилец поэта - Александр Попов.

 

Оценивать конкурсантов были приглашены:

 

поэт, председатель литературного объединения «Северная лира» — Евгения Аркушина;

солист усинского Дворца Культуры — Руслан Мельник;

учитель — логопед, исполнитель популярных песен под гитару — Наталья Домаркова.

 

ПРИЗЁРЫ И ПОБЕДИТЕЛИ:

 

Категория 1 класс

1 место — Болдарева Василина (СОШ №3)

1 место — Есева Розалина (СОШ №5)

 

2 место — Перистов Всеволод (НОШ №7)

 

3 место — Зеленин Егор (НОШ №7)

 

Категория 2 класс

1 место — Хабибуллин Родион (СОШ №4)

1 место — Плотникова Ксения (СОШ №3)

 

2 место — Мамонтов Иван (СОШ №4)

2 место — Филькина Анастасия (СОШ №4)

2 место — Цирихова Элина (СОШ №4)

2 место — Панасюк Ярослав (СОШ №4)

 

3 место — Хриптун Евгения (СОШ №4)

3 место — Писаревский Александр (СОШ №5)

 

Категория 3-5 класс

1 место — Попов Александр (СОШ №1)

1 место — Чебарёва Мария (СОШ №3)

 

2 место — Коваленко Арина (НОШ №7)

2 место — Трофимова Эвелина (СОШ №1)

 

3 место — Окишева Анна (ЦДОД)

3 место — Коваленко Алиса (НОШ №7)

 

Категория 1-2 класс коррекции

1 место — Канев Александр (СОШ №5)

 

2 место — Ильчук Екатерина (СОШ №5)

 

3 место — Ложкин Матвей (СОШ №5)

 

Категория 3-4 класс коррекции

1 место — Гадыев Тэльман (СОШ №5)

 

2 место — Мелентьев Макар (СОШ №5)

 

Категория 6-11 класс

1 место — Выдрин Борис (СОШ №4)

 

2 место — Чебарёва Дарья (СОШ №3)

 

3 место — Волкова Алёна (СОШ №3)

 

Все участники были награждены дипломами и благодарственными письмами от МБУК УЦБС.

 

Благодарим каждого причастного к этому мероприятию!

 

Больше фотографий здесь

Write a comment

Comments: 0